Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Видеоигры способны спасти жизнь

Ученые: Видеоигры способны спасти жизнь

Ученые: Видеоигры способны спасти жизнь

Американские ученые из университета в Нью-Йорке заявили, что видеоигры способны спасти жизнь. По результатам исследования, в котором участвовали врачи-хирурги и дети диагнозом катаракты, стало известно, что компьютерные игры не всегда отрицательно влияют на геймеров.

Хирурги, которые оперируют брюшную полость, часто в своей практике прибегают к использованию лапароскапии. Этот метод хорош тем, что хирургическое вмешательство проходит с минимальным надрезом, через который при помощи сложных линз на мониторы медицинского оборудования поступает изображение брюшной полости. Ученые посоветовали медикам играть в Top Gun по три часа в неделю, после чего сделали выводы, что риск врачебной ошибки сократился на 37 %, а у тех кто больше отводил времени на игру - на 42 %. Ученые предполагают, что это результат тренировки моторики.

Для детей с заболеванием катаракты специалисты посоветовали игру Medal of Honor, в которую они должны были играть по 10 часов в неделю. После месяца исследований дети стали лучше видеть лица и объекты, которые их окружают. Таким образом специалисты допустили, что не все видеоигры вредят здоровью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх