Новости и события » Общество » Ученым удалось доказать пользу шампанского для здоровья

Ученым удалось доказать пользу шампанского для здоровья

Ученым удалось доказать пользу шампанского для здоровья

Ученым удалось доказать пользу шампанского для здоровья. Один бокал данного напитка можно приравнять к прогулке на свежем воздухе.

Научные работники из Рединга полтора месяца давали крысам шампанское каждый день. По окончании этого срока грызунов запустили в лабиринт и отметили, что без шампанского только половина из них успешно справилась со своим заданием. После употребления хмельного напитка результат крыс возрос до 70%. Такие сведения очень впечатлили ученых, они полагают, что теперь польза от употребления шампанского доказана.

На данный момент в обществе бытует мнение будто алкоголь исключительно негативно влияет на мозг человека, однако этот эксперимент показал, что умеренное употребление слабоалкогольных напитков способно улучшить когнитивные способности млекопитающих. Специалисты рекомендуют выпивать два стакана в день шампанского, это поможет снизить вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Предполагается, что игристый напиток улучшает работу кровеносных сосудов, они становятся более эластичными и лучше выполняют свою функцию.

Кроме этого выделяется положительное воздействие шампанского на кожу человека. В качестве примера приводятся гонщики «Формулы-1», лица которых отличаются гладкостью, независимо от возраста. Спортсмены зачастую обливаются шампанским, возможно в этом кроется секрет отсутствия морщин. Однако в любом случае, злоупотреблять спиртным не советуют даже защитники алкогольных напитков. Во всем нужно знать меру, ведь употребляя без ограничений даже лекарства, можно навредить своему здоровью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх