Новости и события » Общество » Медики назвали вредную для здоровья посуду

Медики назвали вредную для здоровья посуду

Медики назвали вредную для здоровья посуду

Ученые утверждают, что есть посуда, которая оказывает негативное воздействие на человеческий организм. Использование таких предметов, в частности, может спровоцировать отклонения в сосудистой системе организма.

Исследователи из США выявили негативное влияние алюминиевой посуды на организм живого существа. Благодаря проверке алюминиевой тары из разных стран специалисты пришли к выводу, что в подобной посуде содержатся примеси металла, которые оказывают губительное воздействие на внутренние органы. Опасные свойства эксперты объясняют тем, что такая посуда производится с использованием различного вида металлолома.

Научные сотрудники информируют, что при приготовлении пищи из алюминиевой посуды выделялись мышьяк и кадмий. Свыше трети образцов являли реальную опасность для здоровья, так как происходил процесс выделения свинца.

Известно также, что посуда из алюминия провоцирует развитие патологий, которые связаны с сердечно-сосудистой системой организма. Кроме того, эксперты отмечают, что есть связь между контактом детей с посудой, содержащей данный вид металла, и снижением уровня IQ, а также общей успеваемости и самочувствия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх