Новости и события » Авто » В США начнут тестировать автономные автомобили Subaru

В США начнут тестировать автономные автомобили Subaru

В США начнут тестировать автономные автомобили Subaru

Стало известно, что представители Subaru подали заявку на тестирование автономных автомобилей концерна на американских дорогах. Точнее, по плану, эти автомобили будут тестировать на дорогах Калифорнии.

По данным журналистов, эту заявку подали еще девятого февраля. Так что в итоге Subaru можно считать уже двадцать второй компанией, планирующей провести тестирование своих ТС на территории этого штата.

Кстати, некоторые из моделей концерна уже оснащены так называемыми полуавтоматическими технологиями. Их основой можно считать систему под названием Eyesight. Известно, что она состоит из системы экстренного торможения, а также адаптивного круиз-контроля. А еще система предупреждает водителя об опасности в ситуации, когда машина покидает полосу движения.

Предусмотрены и дополнительные возможности. Речь идет об автоматическом запуске, остановке при небольшой скорости. А также автоматическое рулевое управление, которое активируется при прохождении тяжелых поворотов и извилистых дорог. По слухам, все эти функции будут введены уже к 2020 году.

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх