Новости и события » Hi-Tech » Facebook вынуждает пользователей недооценивать затраченное время

Facebook вынуждает пользователей недооценивать затраченное время

Facebook вынуждает пользователей недооценивать затраченное время

Недавно научные сотрудники Кентского университета в результате эксперимента выявили, что человек, проводя время в социальной сети Facebook, склонен к недооцениванию затраченного времени.

В исследовании были задействованы 44 человека среднего возраста. Участникам демонстрировались 20 различных картинок. Из них пять относились к сети Facebook, еще столько же - просто к Интернету, а остальные были нейтрального характера. К каждой картинке человек должен был определить, сколько времени она пробыла у него перед глазами. В результате выяснилось, что человек недооценивал потраченное время на просмотр картинок из Интернета и Facebook. Однако на картинки из последнего источника недооценка оказалась значительно больше.

Ученые говорят, что вряд ли это сделано специально разработчиками популярной социальной сети. Скорее всего, секрет этого явления кроется в психике человека. Пользователь, листая ленту, опасается пропустить что-то важное: новости, события в чужой жизни и т. д.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх