Новости и события » Экономика » "Ленкузня" будет ремонтировать корабли ВМС в Измаиле

"Ленкузня" будет ремонтировать корабли ВМС в Измаиле

"Ленкузня" будет ремонтировать корабли ВМС в Измаиле

Киевский судостроительный завод, где сейчас строятся боевые катера для ВМСУ (четыре катера "Гюрза-М" и два "Кентавра"), расширяет сферу деятельности.

" Он (завод. - Ред.) решил еще и ремонтировать корабли Военно-морских сил, причем делать это предприятие намерено не в столице, а в Измаиле", - говорится в сообщении.

Точнее так предусматривает договор, заключенный между ПАО "Завод "Ленинская кузница" и ЧАО "ИСРЗ" (Измаильский судоремонтный завод). Он предусматривает возможность проведения ремонта кораблей и судов на территории последнего за 10% от тендерной стоимости работ. Работы будут производится персоналом "Кузни".

Первой ласточкой станет флагман - фрегат "Гетьман Сагайдачный", на ремонт которого в этом году потратят 91 миллион гривен. В условиях тендера отмечается, что в нем могут участвовать лишь предприятия, имеющие выход к морю. Заключив договор с Измаилом, "Ленкузница" это условие соблюла. Кроме киевского завода в конкурсе принимает участие ООО "Судостроительная судоремонтная компания "Николаевская верфь".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх