Новости и события » Общество » Будущих космонавтов испытают на выживание в красноярской тайге

Будущих космонавтов испытают на выживание в красноярской тайге

Будущих космонавтов испытают на выживание в красноярской тайге

Участников проекта "Космическая одиссея" в Красноярске в конце февраля отправят на три дня в тайгу для испытания на выживание, сообщила пресс-служба министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.

Проект "Космическая одиссея" стартовал в Красноярске в начале декабря прошлого года. На старте в нем участвовали 48 человек - специалистов "Красмаша", АО "Информационные спутниковые системы", ЦКБ "Геофизика" и НПП "Радиосвязь", а также студентов СибГАУ. После практики на предприятиях оборонной промышленности, тестирования, физподготовки, сдачи нормативов и медобследования остались 15 претендентов. В финале шесть лучших участников направят в Звездный городок в Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, где они совершат виртуальный космический полет на тренажере корабля "Союз".

"В конце февраля ребят ожидают трехдневные испытания на выживание в условиях тайги. Кроме заданий на выносливость специалисты МЧС по краю проведут также ряд психологических тестов, призванных проверить устойчивость молодежи в напряженных ситуациях", - говорится в сообщении.

В краевом министерстве промышленности, энергетики и торговли подчеркнули, что проект может стать вдохновляющим для других молодых людей, помочь в самоопределении, способствовать развитию интереса к развитию космоса и предприятий космической сферы. Кроме этого, проект является шансом "вырастить" первого в Красноярском крае космонавта, который совершит настоящий полет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх