Новости и события » Общество » Премию "Грэмми" посмертно присудили Дэвиду Боуи

Премию "Грэмми" посмертно присудили Дэвиду Боуи

Премию "Грэмми" посмертно присудили Дэвиду Боуи

Дэвиду Боуи посмертно присудили премию "Грэмми" за лучшую рок-балладу 2016 года. Премию за лучший альбом получила Бейонсе. Лучшей песней признана композиция Hello британки Адель.

Скончавшемуся в январе 2016 года рок-музыканту Дэвиду Боуи в воскресенье, 12 февраля, присудили музыкальную премию Американской академии звукозаписи "Грэмми" за заглавную песню со его последнего альбома Blackstar. Композиция победила в номинации "лучшая рок-песня". Ранее в тот же день Боуи был удостоен еще трех "Грэмми" - за лучший альтернативный альбом, за лучшее рок-представление, а также за лучший инжиниринг альбома.

Во время основной церемонии никто не выходил и не произносил речей за Боуи, однако во время предварительного награждения премию Боуи принял саксофонист Донни Маккэслин. Музыкант принимал участие в записи альбома Blackstar.

В номинации за лучший альбом в жанре современной городской музыки победила певица Бейонсе со своей работой Lemonade, а ее клин на песню Formation был признан лучшим музыкальным видео года. Еще одна известная исполнительница, британка Адель, получила премию за "вокальный поп-альбом года". Отмеченным оказался ее альбом "25". Помимо этого Адель с композицией Hello победила еще в двух номинациях - за лучшее исполнение песни и как лучший автор песен.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх