Новости и события » Общество » "КГПУ" - "Золотой век": итоги двухдневных поединков

"КГПУ" - "Золотой век": итоги двухдневных поединков

11 и 12 февраля в Кропивницком состоялся очередной тур Высшей лиги Украины по баскетболу. Местный клуб "Золотой Век" принимал на своей площадке криворожский "КГПУ" и дважды одержал победу над нашими земляками - 93:89 и 99:79.

Команда из Кривого Рога оказала достойное сопротивление своему сопернику.

В первом поединке криворожане играли на равных, а в первой половине встречи даже вели в счете. Преимущество коллектива Александра Порохненко достигало восьми очков, но для положительного итога матча этого не хватило. Хозяева площадки перехватили инициативу и смогли обеспечить себе хороший гандикап. Криворожские спортсмены пытались догнать противника, но баскетболисты "Золотого Века" удержали успешный результат - 93:89.

Во второй игровой день клуб из Кропивницкого выступил намного увереннее. Команда "КГПУ", которая стала правопреемником коллектива "Кривбасс-2", старалась не отставать от соперника и постоянно сокращала отрыв до минимума. Но "Золотой Век" смотрелся предпочтительнее и постоянно наращивал преимущество. Перед большим перерывом хозяева опережали наших спортсменов уже на 10 очков. В третьем и четвертом периоде оппоненты укрепили перевес и не дали кривбассовцам шанса отыграться. В конечном результате криворожане проиграли противнику с разницей в 20 пунктов - 99:79.