Новости и события » Культура » Реставраторам вручили ключ от башни Святого Олафа

Реставраторам вручили ключ от башни Святого Олафа

Реставраторам вручили ключ от башни Святого Олафа

12 февраля башня Святого Олафа, которая принадлежит Выборгскому замку приняла последнего гостя, так как сооружение закрылось для проведения мероприятий по реставрации.

Участники последней экскурсии башни святого Олафа имели возможность почувствовать себя героями представления, а также оставить свои пожелания музейщикам в виде записок.

Наталья Сенаторова, которая является экскурсоводом, в последний день работы башни закрыла огромным ключом ее двери и лестницу, передав их реставраторам. Предполагается, что ремонтные мероприятия будут окончены в конце осени 2107 года. За это время намереваются восстановить внешний вид фасадов, лестницу, а также утраченные части перекрытий, которые располагаются между этажами. Сам же музей не планируют полностью закрывать.

Перед закрытие, башня приняла работы художника Валерия Иванова из Санкт-Петербурга, известного больше под именем Валериус. По его словам историческое здание переходит в состояние внутреннего монолога.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх