Новости и события » Политика » Совбез ООН соберется сегодня из-за ракетного пуска КНДР

Совбез ООН соберется сегодня из-за ракетного пуска КНДР

Совбез ООН соберется сегодня из-за ракетного пуска КНДР

Совет Безопасности ООН в понедельник вечером соберется на консультации для обсуждения ситуации запуска Северной Кореей баллистической ракеты в нарушение резолюций ООН и требований международного сообщества.

Об этом сообщили Укринформ в воскресенье в Миссии Украины при ООН, которая сейчас председательствует в Совете Безопасности.

" Совет Безопасности завтра (13 февраля - ред.) проведет консультации по последнем пуске ракеты в КНДР", - проинформировали в Миссии.

Что касается времени проведения заседания, то указано, что оно состоится после открытой дискуссии по вопросам защиты критической инфраструктуры. Ориентировочно, это в пять вечера по местному времени (в 24 часа по Киеву).

Как сообщал Укринформ, накануне Северная Корея осуществила запуск баллистической ракеты из района восточного побережья страны в направлении моря. Она пролетела около 500 км и упала. В Пхеньяне заявили, что испытания прошли успешно. Южная Корея позже объявила, что северные соседи запустили усовершенствованную версию баллистической ракеты " Мусудан".

Вместе с тем, руководство США и Японии осудили агрессивные действия Северной Кореи в регионе. Свою критическую оценку высказал генеральный секретарь НАТО.

НАТО ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх