Новости и события » Общество » Специалисты составили перечень советов по уходу за трикотажем

Специалисты составили перечень советов по уходу за трикотажем

Специалисты составили перечень советов по уходу за трикотажем

Специалисты составили перечень советов по уходу за трикотажными изделиями. Если придерживаться этих простых и мудрых советов, время эксплуатации трикотажа значительно продлится.

Для нейтрализации запаха табачного дыма достаточно замочить одежду из трикотажа в растворе уксуса (столового, яблочного) из расчета три столовых ложки на литр воды. Если ткань темного цвета, можно обойтись несколькими зернами кофе. Для этого одежду с неприятным запахом вместе с зернышками заворачивают в целлофановый пакет и оставляют на ночь.

Не стоит трикотажные изделия располагать на вешалках. Под собственным весом они начнут растягиваться, что приведет к преждевременной порче купленного предмета гардероба. Чтобы такого не случилось, трикотаж лучше хранить сложенным на полке для вещей.

Не стоит расстраиваться из-за наличия катышков, образующихся из любой, даже самой высококачественной шерсти. На худой конец, их можно аккуратно состричь или даже сбрить, используя для этого мужскую бритву.

Чтобы сохранить трикотажные изделия в отличном состоянии во время стирки, не помешает для умягчения воды добавлять полстакана пищевой соды к стиральному порошку. Это позволит не только сэкономить количество используемого стирального порошка, но и продлить сроки эксплуатации шерстяного изделия.

При выборе нового трикотажа обращайте внимание на процентное содержание синтетики. Не допускайте превышение акрила в 20%, полиэстера - 40% и нейлона - 50%. Синтетические добавки помогут трикотажному изделию дольше радовать своим изысканным внешним видом.

В случае если вещь сильно уменьшилась после стирки, необходимо ее прогладить утюгом через мокрую ткань, а затем быстро надеть на себя, походив так несколько минут. Будете удивлены полной реанимации любимой вещи, которую уже собирались выбрасывать.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх