Новости и события » Общество » Где смотреть солнечное затмение 2017

Где смотреть солнечное затмение 2017

Где смотреть солнечное затмение 2017

Кроме ряда ярких февральских астрономических явлений, в 2017-ом любители смогут наблюдать и другие небесные шоу. Например, в этом месяце Луна пройдет перед солнцем, вызвав солнечное затмение. Увидеть его смогут обитатели юго-запада Африки и Южной Америки. Команда Newsmir.info заинтересовалась всем, происходящим в небе на ближайшее время.

26 февраля Луна пройдет перед Солнцем, оставив вокруг него ореол света. Затмение начнется в Чили, дальше будет хорошо просматриваться в Аргентине, прежде чем станет видно через южную часть Атлантического океана и, в конечном итоге, в Анголе. Закончится явление вблизи границы Замбии и Демократической Республики Конго на закате. Это первое из двух солнечных затмений в 2017 году. Второе будет происходить в США 21 августа.

Солнечные затмения происходят из-за наклона орбиты Луны, которой приходится проходить между Землей и Солнцем. Солнечное затмение в этом месяце начнется в 12:10 по Гринвичу и достигнет максимума в 14:58. Конечно, в северном полушарии, мы не будем иметь возможность наблюдать событие. Интересно, что мы не увидим ни одного солнечного затмения до 10 июня 2021 года.

Где смотреть солнечное затмение 2017


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх