Новости и события » Культура » Умер легенда джаза - вокалист Эл Джерро

Умер легенда джаза - вокалист Эл Джерро

Умер легенда джаза - вокалист Эл Джерро

Умер легенда джаза - вокалист Эл Джерро. Он скончался в Лос-Анджелесе на 77 году жизни.

На минувшей неделе музыканта доставили в больницу, и он заявил о том, что заканчивает музыкальную карьеру. Профессионализм Эла Джерро семикратно отмечался премией «Грэмми» - в первый раз ее лауреатом исполнитель стал в 1978 году. Певческую деятельность он начал с четырехлетнего возраста, пел Эл вместе с братьями. На концертах он солировал.

За годы музыкальной деятельности джазовый вокалист записал более 20 альбомов. Джерро - стал единственным исполнителем, получившим «Грэмми» в трех номинациях: джаз, ритм-н-блюз и популярная музыка. А в 2001 году звезда Эла воссияла на «Аллее славы» Голливуда.

Легенда джаза скончался в больнице, рано утром в окружении самых близких людей. Причина смерти не уточняется, однако есть сведения, что незадолго до госпитализации Эл жаловался на проблемы с сердцем и страдал одышкой. Врачи порекомендовали знаменитому пациенту отказаться от творческой деятельности и отменить все ближайшие концерты. Певец с неохотой пошел на это. Доктора даже отметили положительную динамику, но после непродолжительной ремиссии Джерро скончался.

Известно, что музыкант тесно сотрудничал с российскими исполнителями. В частности, с Игорем Бутманом и Ларисой Долиной. В 2003 году он участвовал в московском джазовом фестивале Parliament Jazz Festival.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх