Новости и события » Общество » Из-за отсутствия ступенек в Сумах может исчезнуть светофорный переход

Из-за отсутствия ступенек в Сумах может исчезнуть светофорный переход

Из-за отсутствия ступенек в Сумах может исчезнуть светофорный переход

С прошлого года в Сумах не могут решить вопрос с оборудованием пешеходного спуска на противоположной стороне дороги от ТРЦ "Лавина". Так как на торговый центр надежды нет, решили проверить целесообразность размещения светофора.

Сегодня, 13 февраля, мэр Сум в который раз поднял этот вопрос.

Как оказалось, на прошлой неделе начальник УКСа Виталий Шилов уже направил письмо в патрульную полицию, чтобы выяснить целесообразность размещения светофорного объекта. Пока что ответа нет.

"Они нас игнорируют (ТРЦ "Лавина"). Считают, что это только наша проблема. Владимир Владимирович (заммэра Войтенко ред.), вам нужно провести переговоры с "Сумстроем" относительно ступенек. Чтобы, как только ушли морозы, учли эти работы. Ведь это касается и всего квартала, где они ведут строительство. Если решим вопрос со ступеньками, то не будем демонтировать светофорный объект. Если нет, то делаем там заборчик", - отметил Александр Лысенко.

Напомним, что в феврале прошлого года, когда еще действовали остановки для троллейбусов в районе "Лавины", произошло ДТП, в результате которого под колесам троллейбуса погибла юная сумчанка.

Теперь остановки отменены, а после транспортного конкурса, который переведет работу маршруток в режим обычных автобусов, остановок в районе ТРЦ "Лавины" вообще не будет.

Ранее мы писали:

Остановка напротив "Лавины" исчезнет только после нового транспортного конкурса

Жуткая авария в Сумах (+фото) (обновлено)

Либо через дорогу от "Лавины" появятся ступеньки, либо исчезнет светофор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх