Новости и события » Общество » Сутки в зоне АТО: ранен украинский военный

Сутки в зоне АТО: ранен украинский военный

В зоне проведения антитеррористической операции боевики 67 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, один военнослужащий ранен. Об этом сообщает пресс-центр штабае АТО.

Как отмечается в сообщении, на мариупольском направлении боевики из минометов различных калибров обстреливали Павлополь, Новотроицкое и Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Новотроицкое, Гнутово, Новогригорьевку, Чермалык, Николаевку, Лебединский, Водяное и Широкино. По Новотроицкому и Марьинке огонь вели снайперы, а по Новогригорьевке - БМП.

На донецком направлении из минометов были обстреляны Верхнеторецкое и Авдеевка. Из гранатометов и стрелкового оружия - Зайцево, Пески, Новоселовка Вторая, Каменка и Луганское. По позициям в районе Авдеевки огонь вела БМП боевиков. По Троицкому, Новоселовке Второй и Каменке стреляли снайперы.

На луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия огонь открывался по Новоалександровке и Новозвановке.

При этом представители незаконной организации "ДНР" заявили, что ВСУ обстреляли восемь прифронтовых районов подконтрольной группировке части Донецкой области.

"С 18:00 до 02:00 украинская армия обстреливала из артиллерии калибра 122 мм, танковых орудий и минометов калибрами 82 и 120 мм поселки Трудовские, Александровка на западе Донецка, Озеряновка под Горловкой, села Крутая Балка Ясиноватского района, Саханка, Ленинское Новоазовского района, Докучаевск и территорию промзоны вблизи Ясиноватой", - говорится в сообщении подконтрольного организации сайта ДАН.

Кроме того, незаконная организация "ЛНР" заявила о 11 обстрелах подконтрольной ей территории Луганской области.

Как говорится в сообщении подконтрольного группировке сайта ЛИЦ, в районе села Логвиново позиции НВФ "ЛНР" четыре раза попали под огонь из стрелкового оружия, который велся с направления населенного пункта Луганское. Дважды из стрелкового оружия были обстреляны позиции возле Веселогоровки и Калиново. Под обстрел также попали позиции в районе населенных пунктов Сокольники, Калиновка и Калиново-Борщеватое.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх