Новости и события » Hi-Tech » На Тайване зафиксировали случаи заражения животных вирусом H5N6

На Тайване зафиксировали случаи заражения животных вирусом H5N6

На Тайване зафиксировали случаи заражения животных вирусом H5N6

На Тайване зафиксировали случаи заражения более трех тысяч индеек вирусом H5N6. Животные скончались за необычайно короткий период времени, пишет в понедельник агентство China Daily.

В стране зарегистрировали три новых случая заражения домашних животных неустановленным вирусом птичьего гриппа штамма H5N6. Последний произошел на одной из городских ферм города Тайнань.

Впервые тела мертвых гусей зарегистрировали 5 февраля. Спустя неделю были взяты образцы 3&8201;789 забитых животных недалеко от места, где были обнаружены тела. Установлено, что среди мертвых животных были и инфицированные. Тайвань является одним из мест миграции птиц на зиму. В 2017 году на фермах зафиксировали 13 случаев птичьего гриппа, причиной которому стало распространение вируса H5N8 и H5N2.

В правительства Тайваня сообщают, что обнаруженный вирус на 99% схож с тем, что установили в Японии или в Корее, где изъяли более 35 миллионов домашних птиц за три месяца. В КНР от вируса H7N9 погибли пять тысяч человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх