Новости и события » Культура » В Кореизской библиотеке прошла встреча с пресс-атташе Дворянского собрания Крыма

В Кореизской библиотеке прошла встреча с пресс-атташе Дворянского собрания Крыма

В Кореизской библиотеке прошла встреча с пресс-атташе Дворянского собрания Крыма

В литературно-краеведческом салоне Кореизской библиотеки, по приглашению заведующей Инны Смирно, побывал пресс-атташе Дворянского собрания Крыма Павел Коньков.

Павел Владимирович - автор докладов, статей и других публикаций по вопросам истории и культуры Крыма, литературному краеведению. Область его творческих интересов - история дворянства Таврической губернии (последняя треть 18 в. - первая треть 20 в.)

- Кореиз хранит память о необыкновенных женщинах, которые более десяти лет определяли интеллектуальную и нравственную атмосферу Южнобережья. Это княгиня Анна Сергеевна Голицына, баронесса Крюденер и ее дочь Юлия Беркгейм. - так начал свой рассказ Павел Коньков. Этим знаковым фигурам в истории не только ЮБК, но и всей России было посвящено выступление Павла Владимировича, основанное, в том числе, на переписке А. Голицыной и Крюденер с графом Воронцовым, генералом Н. Раевским.

В завершение встречи Павел Владимирович передал в дар библиотеке ряд краеведческих книг, а Инна Смирно подарила ему альманах и календарь, изданные под эгидой Кореизской библиотеки-музея.

Во время традиционного чаепития Павел Владимирович ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Коллектив Кореизской библиотеки выражает искреннюю признательность депутату ялтинского горсовета Лери Сванидзе за поддержку в организации мероприятий.

В Кореизской библиотеке прошла встреча с пресс-атташе Дворянского собрания Крыма


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх