Новости и события » Общество » МФК «Николаев» в контрольном матче обыграл «Балканы» со Второй лиги

МФК «Николаев» в контрольном матче обыграл «Балканы» со Второй лиги

МФК «Николаев» продолжает подготовку к возобновлению первенства Первой лиги Украины по футболу. 11 февраля «корабелы» сыграли очередной контрольный матч. Соперником подопечных Руслана Забранского стал клуб Второй лиги - «Балканы» (Заря). Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

Со стартовым свистком номинальные хозяева поля завладели инициативой. Активно действовали фланги, неплохо атаки поддерживали и фланговые защитники, поэтому неудивительно, что быстрый гол не заставил себя долго ждать. Виктор Берко сделал длинную передачу в борьбу, которую выиграл Морис Пакоме. Ивуариец, закрыв мяч корпусом, отбросил его на Валерия Рогозинского. Лучший футболист Николаевской области прошлого года отдал своевременную передачу на Дмитрия Кошелюка, который выложил мяч «на блюдечке» Сергею Алексанову. Потенциальный новичок николаевцев был точен - 1:0.

В дальнейшем игра оставалась под контролем николаевского клуба. Отличный момент был у Андрея Ковалева: его плотный удар из-за пределов штрафной вытащил голкипер «Балкан». Что же касается соперников, то все их возможности забить ограничились парой-тройкой ударов в створ ворот Чумака: кипер николаевцев без проблем отвел угрозу от собственных ворот.

В перерыве Руслан Забранский сделал одну замену - Дмитрий Назаренко уступил место на поле Юрию Булычеву. Буквально на первых же минутах второго тайма свой шанс упустил Морис. Нападающий оказался на отличной позиции перед воротами, но скользкий газон не дал форварду МФК «Николаев» реализовать свой шанс.

Свой единственный верный момент гости реализовать не смогли - опасность ликвидировал Булычев. А вот николаевцам удача улыбнулась уже в компенсированное время: после очередной комбинации точный удар нанес Евгений Сантрапинских. 2:0 - МФК «Николаев» уверенно побеждает «Балканы».

Свой следующий матч МФК " Николаев" проведет 14 февраля. Соперником николаевцев станет " Жемчужина" (Одесса).