Новости и события » Культура » Королева льда Татьяна Тарасова отмечает 70-летний юбилей

Королева льда Татьяна Тарасова отмечает 70-летний юбилей

Королева льда Татьяна Тарасова отмечает 70-летний юбилей

13 февраля отмечает свой юбилей непревзойденный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Она вырастила 11 олимпийских чемпионов, которые стали обладателями около 50 почетных наград.

Подопечные тренера рассказывают, что увидеть в спортсмене талант - это особенный дар Татьяны Тарасовой. Ведь, не зря те шоу, которые поставила Тарасова, покоряют сцены на протяжении десятков лет. Именно заслуженный тренер возглавлял жюри таких проектов, как «Ледниковый период и «Звезды на льду». В настоящее время Тарасова не стоит у бортика, но признает, что при просмотре каждого выступления российских фигуристов у нее замирает сердце. Она заявляет, что пока жива будет и дальше наблюдать за развитием фигурного катания, принимая по возможности активное участие.

Для того чтобы поздравить Татьяну Тарасову, в Россию съедутся фигуристы со многих государств, а ледовые представления в честь юбилея будут продолжаться всю последующую неделю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх