Новости и события » Общество » Боевики укрепляют огневые позиции на Донбассе и обустраивают новые батальоны

Боевики укрепляют огневые позиции на Донбассе и обустраивают новые батальоны

Боевики укрепляют огневые позиции на Донбассе и обустраивают новые батальоны

Оккупанты Донбасса продолжают обустраивать новые позиции на передовой, а также получать новую военную технику из РФ. Как сообщает руководитель группы " Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук, новые оборудованные артиллерийские позиции боевиков появились на приморском направлении в районе населенного пункта Крещатицкое (быв. Красноармейское) и Патриотичного, а также севернее Новоазовска.

" Противник оборудует для каждой своей батареи (арт. группы) сразу несколько огневых позиций, по которым «кочуют» орудия. Позиции стремятся занимать скрытно, преимущественно в ночное время суток. После огневых налетов артиллерия меняет позиции, либо сразу же выводится на небольшой период времени на территорию РФ для «отстаивания» (перемещения - также в ночное время)", - отметил Тымчук.

В районе оккупированного Донецка, по словам руководителя группы, был также развернут новый усиленный батальон противника. Боевики были замечены в районе Спартак - Путиловка, куда в течение последних двух суток перебрасывались по 6-8 единиц БМП. " Переброска шла за железную дорогу и Ясиноватское шоссе через Путиловку и Яковлевку", - уточнил он.

Еще одну позицию оккупанты развернули на участке Александровка - Еленовка. Так, в районе Александровки фиксировались колонны по 16-18 единиц автотранспорта и легкой бронетехники, в каждом случае за раз велась переброска сил и средств «мотострелковой роты».

По словам Дмитрия Тымчука, в Петровском районе Донецка под видом ротации оккупанты усилили свою тактическую группу как минимум дополнительно ротой с бронетехникой, а юго-западнее Кадиевки (бывший Стаханов), скрытно развернулся усиленный батальон оккупантов (в треугольнике Калиново - Веселогоровка - Алмазная.

" На протяжении прошедших выходных в данный район наблюдались перемещения подразделений ротного уровня - было отмечено передвижение с юга и через Михайловскую развязку - Алчевск 24-25 единиц автотранспорта и бронетехники - БТР-ы и МТ-ЛБ", - отметил он.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх