Новости и события » Общество » МБК «Николаев» на выезде проиграл одесской «Бипе»

МБК «Николаев» на выезде проиграл одесской «Бипе»

Вчера, 12 февраля, МБК «Николаев» в очередном поединке украинской баскетбольной Суперлиги в Одессе проиграл местной «Бипе», передают «Николаевские новости».

После бросков Тонченко и Онуфриева МБК «Николаев» повел в счете 5:2. «Бипа» отыгралась, и начались «качели». У одесситов результативен был Волчанов, у гостей - Чемякин. К середине четверти лидировали николаевцы - 13:12. У «Бипы» на площадке появился бывший центровой МБК «Николаев» Кушниров. В первой же своей атаке он заработал два подбора и передачу. Однако николаевцы были настроены по-боевому: Онуфриев точен, и гости впереди 25:21. Артамонов три очка отквитал, однако точку в результативной десятиминутке броском с периметра поставил Онуфриев - 28:24 в пользу гостей.

Во второй четверти из-за дуги точны Иванов и Галенко: МБК «Николаев» держит марку - 36:27! Наставник «Бипы» Вадим Пудзырей взял тайм-аут, но гости были начеку: на точный бросок Фандербурка той же монетой ответил Чемякин, а на трюльник Артамонова последовал данк Швеца. Тем не менее, «Бипа» сокращала отрыв: после броска Ткаченко просвет уменьшился до двух пунктов. Весьма вовремя подоспел трюльник Галенко, а потом и Иванов не промахнулся с линии штрафных - 40:47 в пользу МБК «Николаев». Перед большим перерывом Челован забил два с фолом - 43:47.

В третьей четверти за дело взялся американец Фандербурк, который принес своей команде девять очков подряд и вывел ее вперед - 52:51. Однако МБК «Николаев» сражался отчаянно: после бросков Иванова, Онуфриева, Чемякина гости раз за разом возвращали себе лидерство. Но «Бипа» таки нащупала свою игру: броски Артамонова, Жуковского и Слипенчука обеспечили одесситам вполне комфортный перевес - 69:61.

В заключительном периоде Швец три пункта отыграл, однако Ткаченко и Артамонов довели разницу в счете до 11 пунктов - 77:66. Трюльники Слипенчука и Фандербурка заставили МБК «Николаев» поднять белый флаг - 83:71. Оставшиеся минуты прошли под знаком полного превосходства «Бипы» - 93:73.