Новости и события » Происшествия » Полиция за прошлый год изъяла 1,8 тонн наркотиков и психотропов

Полиция за прошлый год изъяла 1,8 тонн наркотиков и психотропов

Полиция за прошлый год изъяла 1,8 тонн наркотиков и психотропов

В 2016 году криминальная полиция задокументировала 22,2 тысячи наркопреступлений, разоблачила 449 наркопритонов и изъяла из обращения 1,8 тонн наркотиков и психотропов. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает УНН.

По данным А. Авакова, в 2016 году было задокументировано 22,2 тысячи наркопреступлений. Семь организованных преступных группировок была разоблачена силами полиции. При этом полиция задокументовала 26 фактов сбыта наркотиков и психотропов в сети Интернет.

В суд передано 11 тысяч производств с обвинительным актом, выявлено 54 причастных к совершению уголовных преступлений и ликвидировано пять международных каналов поставки наркотиков в Украину.

Полиция разоблачила 1,9 тысячи наркосбытов, из которых 11,7 кг кокаина, а также ликвидировала 95 лабораторий, что изготавливали наркотические смеси.

Из обращения было изъято 1,8 тонн наркотиков и психотропов, из которых 18 килограммов амфетамина. Всего силами полиции было раскрыто 449 наркопритонов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх