Новости и события » Hi-Tech » Открылся первый в мире биткоин-банк

Открылся первый в мире биткоин-банк

Открылся первый в мире биткоин-банк

В Вене (Австрия) открыт первый в мире банк, который работает с самой популярной мировой криптовалютой - биткоинами. Банк «Bitcoin-Bank» открыт небольшой берлинской стартап-компанией Bit Trust Services. Там клиенты могут получить полноценную консультацию о криптовалюте и зарегистрироваться в системе. А обладатели виртуального кошелька могут обменять свои биткоины на евро или наоборот.

В «Bitcoin-Bank», расположенном на одной из популярнейших улиц австрийской столицы Mariahilfer Strasse, можно не только обменять фиатную (то есть, утвержденную на государственном уровне) валюту на биткоин, однако и получить всю нужную информацию о криптовалютах.

Управляющий руководитель компании Магдалена Исбрандт отметила, что операции с цифровой валютой проходят намного быстрее, безопаснее и без посредников, то есть деньги можно отправить напрямую от одного человека к другому. Чтобы получить биткоины, гость банка должен заблаговременно получить биткоин-адрес, состоящий из комбинации букв и цифр - от 27 до 34 символов. Уникальность такого метода состоит в том, что в мире нет регистра всех адресов, а значит, при совершении транзакций клиентам гарантируется полная анонимность.

Любопытно, что в Австрии первый биткоин-автомат был установлен еще три года назад. А сегодня в столице Австрии расплачиваться криптовалютой можно уже не менее чем в 20 заведениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх