Новости и события » Спорт » «Мотор» победой завершил групповой раунд Лиги Чемпионов

«Мотор» победой завершил групповой раунд Лиги Чемпионов

«Мотор» победой завершил групповой раунд Лиги Чемпионов

Чемпион Украины по гандболу, запорожский "Мотор" провел заключительный матч группового раунда самого престижного клубного турнира Европы - Лиги Чемпионов. На выезде команда Николая Степанца встречалась с датским "Холстебро", у которого в первом круге уверенно выиграла дома - 34:28.

Отметим, что "Мотор" заранее обеспечил себе выход в прей-офф Лиги Чемпионов, так что этот матч фактически ничего не решал. Запорожцы подошли к нему на втором месте в турнирной таблице своей группы. И лишь теоретически, при условии что "Мотор" свой последний матч выиграет, а лидер группы - французский "Нант" проиграет, у запорожцев сохранялся шанс занять первое место в группе, тем самым обеспечив себе более легкого соперника на стадии плей-офф.

Даже в теории упускать такую возможность "Мотор" не собирался. Стартовые 10 минут первого тайма прошли при безусловном лидерстве запорожцев. Однако датчане вскоре сумели сравнять счет 6:6, а вскоре и выйти вперед на два мяча. Гости, стараниями Сергея Бурки, Евгения Жука, Артема Козакевича и Сергея Шельменко сумели догнать хозяев - 13:13. Но заключительные пять минут первого тайма полностью были за "Холстебро" - 17:15, датчане ушли на перерыв в статусе лидера.

После отдыха в рамку "Мотора" вновь вернулся Геннадий Комок, которого перед этим Николай Степанец сменил на Виктора Киреева, у Гены пошла игра и уже через пять минут запорожцы опять сравняли счет. Этот успех ободрил чемпиона Украины. Постепенно запорожцы стали выходить вперед, и за 10 минут до конца вели 21:24. Датчан такой сценарий не устраивал - "Холстебро" удалось сократить разницу до минимальной 24:25. Оставшиеся несколько минут хозяева крепко сидели "на хвосте" у гостей. Но в решающий момент сказали свое веское слово лидеры "моторостроителей" - два гола заброшенных Борисом Пуховским и Айденасам Малашинскасом поставили финальную точку в этой встрече 28:30 - "Мотор" завершает групповой раунд Лиги Чемпионов победой.

Эта победа стала для подопечных Николая Степанца шестой в групповом этапе Лиги. Так же на счету запорожцев одна ничья и два поражения. У Лидера группы - французского "Нанта" - семь побед. А вот разница мячей между командами совсем небольшая - +37 у французов против +34 у украинцев.

Впереди у "Мотора" два матча стадии плей-офф, против французского "Монпелье". Первая игра состоится 4 марта в Харькове, а вторая - неделю спустя на площадке соперника.

"Хольстебро" (Хольстебро, Дания) - "МОТОР"(Запорожье) - 28:30 (17:15)

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Группа "D". 10 тур.

"Хольстебро": Линд, Ситтруп Бергеруд; Сваварссон (2), Тогерсен, Нильсен, Педерсен (2), Карлссон, Брамминг (7), Хансен (1), Сидельманн(1), Остлунд (5), Биркефельдт (4), Поруп (2), Баллинг (4).

Главный тренер: Патрик Вестерхольм.

"МОТОР": Комок, Киреев; Жуков (0/1), Буйненко(0/1), Малашинскас (4/8), Шевелев (3/4), Денисов, Дорощук (0/1), Козакевич (7/8), Жук (4/5), Бурка (6/9), Целищев, Шельменко (2/4), Пуховский (4/4); Кубатко (н. в.), Сорока (н. в.).

Главный тренер: Николай Степанец.

Семиметровые: 7/6 - 6/5.

Штрафное время: 12 - 10.

Автор - Ирина Гейм.

«Мотор» победой завершил групповой раунд Лиги Чемпионов

«Мотор» победой завершил групповой раунд Лиги Чемпионов

«Мотор» победой завершил групповой раунд Лиги Чемпионов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх