Новости и события » Общество » Как в «ДНР» имитируют улучшение жизни

Как в «ДНР» имитируют улучшение жизни

Как в «ДНР» имитируют улучшение жизни

Журналист-переселенец Никита Синицин (вынужденно выехал из оккупированной Горловки, но отслеживает ситуацию в этом городе) уверяет, что в Горловке налоговая требует у бизнеса указывать зарплату в 8 тысяч рублей, но ее можно не платить.

Вот, что пишет Никита на своей страничке в Facebook:

«Как сообщают мои источники, в Горловской налоговой инспекции самопровозглашенной ДНР начиная с марта в обязательном порядке нужно указывать заработную плату в 8 тысяч российских рублей или 3484 гривны.

" Нужно либо указывать в отчете эту сумму либо писать, что обязуешься платить такую сумму. Без этого как говорят к налоговой, отчеты просто не будут принимать", - сообщил источник.

Правда, что самое интересное, в налоговой не скрывают, что платить эту зарплату в реальности - необязательно, главное - указать эту зарплату.

" В таком случае придется платить в ДНР около 3500 рублей налогов: 30% в Пенсионный фонд и 13% подоходный. Думаю потому и требуют показывать такую зарплату, чтобы налогов больше взять. Говорят в Енакиево так уже полгода " имитируют" повышение заработной платы. В общем задача - получить больше налогов и показуха об " улучшении" жизни", - рассказал знакомый предприниматель.

В настоящий момент средняя заработная плата в бизнесе по Горловке составляет около 5-6 тысяч российских рублей (2180-2600 гривен) и лишь немногим больше средней по Горловке в 4500-5000 российских рублей».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх