Новости и события » Авто » Volvo Cars будет расширять дилерскую сеть в России

Volvo Cars будет расширять дилерскую сеть в России

Volvo Cars будет расширять дилерскую сеть в России

Шведская компания Volvo Cars планирует значительно расширить дилерскую сеть на территории Российской Федерации. Так, среди регионов интереса для открытия новых полноразмерных дилерских центров в компании рассматривают Уфу, Омск, Новосибирск, Кемерово и Владивосток.

Как отмечают в пресс-службе Volvo Cars Russia, в настоящее время в России насчитывается 47 дилерских центров: 46 полноразмерных и 1 сервисный дилер. Однако в течение 2017 года эта цифра увеличиться. В пршлом году в Твери начал работу первый официальный дилер Volvo Cars, который осуществляет только сервисные работы, не продавая автомобили. Единственным отличием центра является отсутствие шоу-рума с экспозицией модельного ряда бренда и услуг по продаже автомобилей Volvo. Весной 2017 года планируется открытие второго сервисного дилера Volvo Cars в Магнитогорске.

Между тем, в РФ введены в эксплуатацию уже 7 дилерских центров Volvo Cars, работающих в рамках концепции "Персональный сервис Volvo". Также в процессе внедрения данного стандарта находятся еще четыре официальных дилера. Концепция "Персональный сервис Volvo" предусматривает работу нескольких специалистов над одним автомобилем, что позволяет сократить время ожидания клиента более чем в два раза при проведении типовых работ или технического обслуживания. Плюс ко всему, каждый клиент бренда получает персонального механика, которому напрямую может задать все вопросы о своем автомобиле.

Также к 2017 году девять официальных дилеров перешли на концепцию Volvo Retail Experience (VRE). Как рассказал директор по продажам Volvo Car Russia Алексей Тарасов:

"Концепция VRE отлично зарекомендовала себя - дилеры готовы инвестировать в преобразование своих центров. К тому же за последние годы нам удалось значительно снизить объем инвестиций, требуемых для открытия или перестройки дилерского центра Volvo, - мы смогли зафиксировать инвестиции на докризисном уровне благодаря поиску российских поставщиков мебели и элементов оформления салона. К 2020 году все дилерские центры Volvo в России будут работать в формате VRE".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх