Новости и события » Общество » «Хатынку» Саакашвили планируют перенести в парк Шевченко

«Хатынку» Саакашвили планируют перенести в парк Шевченко

«Хатынку» Саакашвили планируют перенести в парк Шевченко

На рассмотрение исполкома Одесского горсовета выносится проект решения о проведении открытого всеукраинского архитектурного конкурса на создание парка национальной культуры имени Тараса Шевченко.

Об этом 13 февраля в ходе аппаратного совещания сообщил главный архитектор города Александр Голованов.

По результатам конкурса в мэрии хотят определить лучшее проектное решение по ландшафту, территориально-функциональной организации парка с возможностью проведения там различных мероприятий.

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов заверил, что парк Шевченко станет лучшим национальным парком. Кроме всего прочего, Труханов считает, что там необходимо создать «парк миниатюр» и музей украинского судоходства под открытым небом. Также, по мнению мэра, в парке стоит предусмотреть «украинское подворье» либо перенести «хатынку», расположенную напротив Одесской облгосадминистрации, либо построить новую.

«Сама хатынка выполнена очень прилично и симпатично, в духе нашей культуры. Другое дело, какими методами она сделана - нахалстроем. В концепции нашего развития парка будет уместно вот такую хатынку или та что есть перенести в парк, соблюдая все процедуры. Парк Шевченко мы сделаем не просто красивым, а лучшим национальным парком», - отметил градоначальник.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх