Новости и события » Общество » Василий Федин утверждает, что мэр Херсона пошел на попятную

Василий Федин утверждает, что мэр Херсона пошел на попятную

Василий Федин утверждает, что мэр Херсона пошел на попятную

Вопрос повышения стоимости проезда в городских маршрутках до 5 гривен остается открытым. На своей странице в Facebook глава областной организации партии "Оппозиционный Блок" Василий Федин рассказал о результатах переговоров его политической силы с городскими властями, в частности - мэром Херсона Владимиром Миколаенко.

"Утром состоялась встреча мэра города г-на В. Миколаенко с головой фракции партии Оппозиционный блок в горсовете Егором Устиновым и представителями исполкома, выступающими против повышения стоимости на проезд, - рассказывает Федин. - Как и было озвучено мной ранее, позиция партии Оппозиционный блок: если мэр подпишет распоряжение о повышении стоимости проезда до 5 гривен, мы проведем сбор подписей за внеочередную сессию и выступим за отмен у такого решения. Мэр пошел на попятную. Пока только есть промежуточное решение: мэр пообещал до конца дня еще раз изучить вопрос. Аргументация Владимира Васильевича простая: «Если я не подпишу повышение до 5 гривен, завтра все маршрутчики не выйдут на линию». Предложение партии Оппозиционный блок: немедленно собрать рабочее совещание с представителями перевозчиков и представителями всех партий и выработать решение, но не повышать стоимость проезда до 5 гривен",- написал глава облорганизации "Оппозиционного Блока".

Напомним, ранее Федин рассказал о том, что его попытка уговорить Миколаенко не подписывать распоряжение о повышении тарифа на проезд не увенчалась успехом. Федин предложил собрать внеочередную сессию городского совета для отмены этого решения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх