Новости и события » Общество » На востоке Австралии - рекордная жара: бушуют пожары

На востоке Австралии - рекордная жара: бушуют пожары

На востоке Австралии - рекордная жара: бушуют пожары

Пожары охватили штат Новый Южный Уэльс на востоке Австралии, где установилась рекордная жара.

Как сообщает телекомпания АВС, в выходные температура в Новом Южном Уэльсе достигла отметки 50 градусов по Цельсию.

Около 2 тысяч пожарных, среди которых много волонтерев и представителей добровольных пожарных дружин, борются с десятками очагами огня. В ряде местностей штата объявлено состояние повышенной опасности, жители эвакуированы, дороги в регионе перекрыты. Немало зданий находятся под угрозой возгорания.

"Много людей ожидают возможности выяснить, что случилось с их домами, были ли они уничтожены огнем, однако мы просим их набраться терпения и дождаться, пока условия станут безопаснее, мы очень активно работаем над этим", - сказал заместитель комиссара Роб Роджерс.

Он добавил, что до сих пор нет полной информации относительно имущественного ущерба.

На данный момент подтверждено, что в результате пожаров уничтожены 19 домов. Сообщения о человеческих жертвах не поступали.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх