Новости и события » Спорт » " Ворскла" в Турции: Кто забивает, тот и побеждает (ВИДЕО)

" Ворскла" в Турции: Кто забивает, тот и побеждает (ВИДЕО)

" Ворскла" в Турции: Кто забивает, тот и побеждает (ВИДЕО)

ВОРСКЛА - ШАХТЕР С Белоруссия - 2:1 (0:1)

Голы: Януш, 29 (0:1). Одарюк, 58 (1:1). Хлебас, 84 (2:1)

"Ворскла" (Полтава): Шуст (Сарнавский, 46), Загорулько (Шаповал, 80), Сапай (Хлебас, 46), Пердута (Сакив, 73), Чеснаков (Даллку, 85), Матвеев (Остапенко, 46), Ребенок (Квасный, 85), Мякушко (Кунев, 46), Кравченко, Заричнюк (Одарюк, 46), Ткачук.

11 февраля. Чолаклы. Поле отеля Grand Aqua.

Тренерский штаб полтавчан выпустил на поле состав, максимально приближенный к боевому. Отсутствовал лишь новичок Вячеслав Шарпар: опытный опорник несколько дней назад получил повреждение на тренировке, и полноценно работать пока не может.

Начало встречи прошло в спокойном темпе. Команды куда лучше проявляли себя в обороне, нежели в атаке. К разряду более или менее опасных моментов стоит отнести разве что прорыв Сергея Мякушко по флангу, остановленный защитниками горняков, и штрафной в исполнении Павла Ребенка, на который не сумел вовремя откликнуться Артур Загорулько.

На исходе получаса игры атака "Шахтера" правым флангом завершилась прострелом в штрафную "Ворсклы", который результативно замкнул Януш. Практически до самого ухода на перерыв полтавчане активно искали счастья у ворот оппонентов, однако под удары Ткачука и Мякушко самоотверженно бросались белорусские защитники.

К слову, через Мякушко по традиции строилось большинство атак команды Сачко. Экс-динамовец в ряде эпизодов демонстрировал прекрасную скоростную технику, при этом успешно взаимодействуя с партнерами.

После перерыва темп полтавских атак нарастал в геометрической прогрессии. Игорь Пердута опасно прострелил в штрафную, однако защитники успели погасить пожар у своих ворот. Зато проход по правому флангу Владимира Одарюка принес ожидаемый эффект. Молодой полузащитник, выйдя на ворота соперников, решил пробить сам. Тут же Загорулько мог выводить свою команду вперед, но безукоризненно сыграл страж ворот горняков.

Белорусские футболисты прибавили в атаке, и однажды молодому защитнику полтавчан Олегу Остапенко даже пришлось страховать на последнем рубеже Богдана Сарнавского. Украинцы ответили перспективными попытками Ребенка и Загорулько переиграть вратаря соперников. По такой игре было видно, что гол в ворота белорусов - лишь дело времени, которого как раз оставалось все меньше и меньше. Но за шесть минут до конца Ребенок исполнил передачу на Одарюка, а тот навесил на Хлебаса, головой вонзившего мяч под перекладину.

Тем временем в "Ворсклу" вернулся голкипер Александр Ткаченко. Воспитанник "Динамо" месяц назад покинул клуб, и отправился искать счастья за рубеж, однако решил вернуться в команду. С 23-летним голкипером подписано новое годичное соглашение с правом пролонгации еще на сезон. Теперь ему предстоит конкурировать с двумя Богданами - Шустом и Сарнавским, а также совсем юным Дмитрием Резником.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх