Новости и события » Культура » В Черноморске учились актерскому мастерству (фото)

В Черноморске учились актерскому мастерству (фото)

В Черноморске учились актерскому мастерству (фото)

Вчера, 12 февраля, на территории арт-пространства NEXT прошла удивительная встреча с преподавателем актерского мастерства Артемом Зверьковым. Очередное интересное мероприятие - экспресс-курс по актерскому мастерству - организовала Дарья Островская, один из ярких молодых лидеров арт-объединения Фермата.

Идея организовать подобную встречу родилась еще год назад, когда друзья Даши предложили ей пригласить Артема Зверькова для проведения мастер-класса. Тогда пришло 15 слушателей, и Даша, увидев, что это людям интересно, решила повторить этот опыт еще раз.

«Что мне особенно понравилось, - поделилась своими впечатлениями Даша, - сейчас пришли не только мои друзья, но и просто знакомые и незнакомые люди, которым по тем или иным причинам интересно и полезно актерское мастерство».

В этот раз группа набралась достаточно разношерстная: дети, подростки, взрослые, кто-то пришел всей семьей. Одни уже неоднократно стояли на сцене, другие сцену видели только из зрительского зала. Люди пришли с разными целями: было любопытно, хотели узнать что-то новенькое, понять, как перестать волноваться перед публикой во время доклада, защиты курсовой или просто стать немного увереннее в себе.

«Есть такое учебное пространство: «ActingCampus» в Одессе, - рассказывает Артем Зверьков, - Сейчас я преподаю там. Вообще-то я несколько лет работал в Одесском Русском драматическом театре и в «Театре на Чайной». У меня есть опыт актерской игры, небольшой опыт режиссуры, плюс я участвовал в различных актерских и режиссерских тренингах, которые являются основной сегодняшнего мастер-класса».

Артем выработал свою методику, основываясь на лучших театральных методах подготовки как профессиональных актеров, так и любителей со всего мира. «Я просто взял самое интересное, самое востребованное и подходящее для определенной публики. Сегодня работал с непрофессионалами, которые пришли в первый раз, можно сказать, с группой аматоров, которым это интересно. Но, конечно, с театральными профессионалами, актерами идут совершенно другие тренинги», - подчеркнул Артем.

Два часа в разминках, играх, необычных упражнениях, этюдах пробежали незаметно. После завершения люди расходились более открытые, раскрепощенные, с горящими глазами.

«Все было очень интересно, - поделилась эмоциями Ксения Стеценко, которая пришла на мастер-класс с семьей. - Мы думали, что уйдем через час, но было так увлекательно, что мы остались до самого конца, и хотелось продолжить это необычное обучение».

Дарья Островская не намерена останавливаться. «Я думаю, что в дальнейшем мы еще не раз будем организовывать такие экспресс-курсы, - рассказала она о планах на будущее. - Вполне реально продолжить такое обучение в нашем городе при условии, что будет постоянная команда, желательно одного возраста. В Черноморске пока нет курсов актерского мастерства с подготовкой такого уровня как у Артема, а они востребованы и нужны самым разным людям: студентам, бизнесменам, политикам и просто публичным людям».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх