Новости и события » Экономика » «Агрофирма Поле» планирует добывать энергию из оболочки проса 13.02.2017

«Агрофирма Поле» планирует добывать энергию из оболочки проса 13.02.2017

«Агрофирма Поле» планирует добывать энергию из оболочки проса 13.02.2017

ООО "Агрофирма поле" задумывается над "зеленой" солнечной энергетикой, которая окупается через 7-10 лет, а также над процессом пиролиза газогенераторов, который позволяет получать энергию даже из оболочки проса. Об этом рассказал директор ООО «Агрофирма Поле» (производство пшена) Иван Томенко, добавив, что компания два года пытается не давать никому взяток, в том числе и облэнерго.

Также в ближайших планах "Агрофирмы Поле" выход на Североамериканский континент. Три года назад компания уже пыталась это сделать, даже вошла в список экспортеров США. Приоритетным экпортным вектором лидер по производству органической сельхозпродукции назвал и китайский рынок.

Среди основных проблем производителей органической сельхозпродукции эксперт выделил на внутреннем рынке низкую покупательную способность, на внешнем - низкое доверие к отечественному производителю. Эксперт сказал, что органическое производство для него персонально - это шанс реализовать себя. "Плюс в органическом секторе отсутствуют монополии, ведь сейчас 70% бизнеса - это монополии", - подчеркнул он.

"Весь органический бизнес, по опыту мировой практики, сосредоточен на локальных рынках - это конкурентное преимущество местных производителей. О государственной поддержке... Просто пусть не мешают. Мы настороженно относимся к чрезмерному вниманию и государственным нововведениям", - отметил И. Томенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх