Новости и события » Общество » Официально: В Киеве не планируют сносить памятник-пушку на Арсенальной

Официально: В Киеве не планируют сносить памятник-пушку на Арсенальной

Официально: В Киеве не планируют сносить памятник-пушку на Арсенальной

Скандальный памятник "Погибшим работникам завода "Арсенал" в Печерском районе Киева пока демонтировать не собираются. Об этом в ответе на запрос 44.ua сообщили в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА.

Согласно ответу, 20 мая 2016 года КГГА издала распоряжение в котором были утверждены окончательные списки на демонтаж в связи с Законом о декоммунизации.

"Указанный объект не вошел в утвержденный перечень", - говорится в ответе.

Как известно, памятник горной пушке был установлен в 1923 году. Монумент посвящен Январскому восстанию рабочих "Арсенала" против УНР. Бунт произошел накануне штурма города большевиками, и подорвал обороноспособность украинской армии. После захвата города лидер большевистской армии Муравьев устроил кровавую резню в Киеве.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх