Новости и события » Общество » Адвокат Учителя предостерег Поклонскую от разыгрывания кавказской карты против "Матильды"

Адвокат Учителя предостерег Поклонскую от разыгрывания кавказской карты против "Матильды"

Адвокат Учителя предостерег Поклонскую от разыгрывания кавказской карты против "Матильды"

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин посоветовал депутату Госдумы Наталье Поклонской не разыгрывать кавказскую и мусульманскую карту в ее кампании против фильма " Матильда", передает ТАСС.

" Вы публично предъявили некое обращение неустановленных лиц, назвавших себя оскорбленными мусульманами. Вы утверждали, что даже исповедующие ислам жители Северного Кавказа оскорблены трейлером, в котором якобы неподобающим образом выглядит наш русский святой царь", - говорится в официальном обращении адвоката к Поклонской.

По его словам, в попытке разыграть северокавказскую карту Поклонская встает " на очень опасную и травматичную для каждого русского человека дорогу".

Накануне Поклонская сообщила, что с заявлением против проката " Матильды" к ней обратились мусульмане одной из российских республик. Всего, по ее словам, поступило 20 тысяч писем против фильма Учителя.

Ruposters писал, что Алексей Учитель подал в Генпрокуратуру два заявления против депутата Госдумы Натальи Поклонской и организации " Христианское государство - Святая Русь". Оба документа направлены на имя генерального прокурора Юрия Чайки.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх