Новости и события » Спорт » Team Mugen подписала контракт с Пьером Гасли

Team Mugen подписала контракт с Пьером Гасли

Team Mugen подписала контракт с Пьером Гасли

Еще под финал прошедшего года молодой французский гонщик Пьер Гасли часто повторял, что намерен продолжить карьеру в японском чемпионате "Суперформула". Сегодня же стало известно, что протеже Red Bull сядет за руль машины Team Mugen, став новым напарником Наоки Ямамото.

"Выступления в Super Formula - это серьезный вызов для меня. Мне незнакомы японские трассы и нет опыта пилотирования подобных автомобилей. Все мои знания укладываются в простом понимании разницы между европейской и японской философии автомобильного сорта. Уверен, что в 2017 году меня ждет много интересных событий, это будет фантастический опыт, который позволит пробиться дальше", - рассказал победитель Формулы - Рено 2.0 2013 года.

Стоит отметить, что помимо Гасли в будущем сезоне японского чемпионата будет выступать экс-пилот Formula 1 Нараин Картикеян. Японец уже подписал контракт с Nakajima Racing, и будет выступать в паре с Дайсуке Накаджимы. Еще один участник "Больших Призов" - Такума Сато в наступившем году будет участвовать в серии IndyCar. Благодаря средствам "Хонда" он смог заключить выгодный контракт с Andretti Autosport.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх