Новости и события » Спорт » Ялтинцы выиграли тур в Детской лиге Крыма по настольному теннису

Ялтинцы выиграли тур в Детской лиге Крыма по настольному теннису

В Симферополе, в спортзале профилактория Аэропорта, 11 и 12 февраля прошел третий тур в Командном чемпионате Республики Крым по настольному теннису среди ребят 2003-2004 и 2005 годов рождения (Детской лиги). Об этом сообщает пресс-служба ФНТР Крым.

В младшей возрастной группе, 2005 года рождения и младше, приняли участие 15 команд из Ялты, Сак. Феодосии, Симферополя и Джанкоя. Уверенную победу впервые в этом сезоне одержала ялтинская команда ДЮЦ 1 (Владислав Тиханов, Александра Койнова и Вера Червонопольская), проигравшая первую и единственную встречу уже в финале, а до полуфинала ялтинцы не отдали соперникам ни одного сета. Самая младшая участница команды Вера Червонопольская (2007 год рождения) за весь турнир проиграла всего один сет в финале. Второе место заняла симферопольская команда СШ № 3-1. Третьими, как и во втором туре, стали ребята из СК Ялта-1 (Анатолий Бородин, Дмитрий Чекалов и Кирилл Михайленко), победившие в матче за бронзу ялтинскую ДЮСШ-1 (Никита Пентегов, София Демидова, Кирилл Кирющенков, Михаил Кочура и Юлия Кровякова).

После трех туров в этой возрастной группе лидируют: СШ № 3-1 (4 очка), ДЮЦ 1 (5), ДЮЦ 3, ДЮСШ-1 и СК Ялта-1 (по 13). Таким образом, в последнем четвертом туре СШ № 3-1 и ДЮЦ 1 разыграют первое-второе места, а ДЮЦ 3, ДЮСШ-1 и СК Ялта-1 поборются за третье.

В турнире старших ребят 2003-2004 годов рождения сыграли 16 команд из Ялты, Сак, Кленовки, Нижнегорска, Севастополя и Симферополя. Здесь также победила ялтинская команда ДЮЦ 1 (Александр Рихтик, Владислав Тиханов и Михаил Заярский). В финале, лишь в решающей 5-й встрече они сумели одолеть СК Ялта-1 со счетом 3:2 (Дарион Груздов, Александр Карасев и Иван Корзаченко). Решающей стала победа Александра Рихтика над Иваном Корзаченко. ДЮЦ 1 выиграла тур уже второй раз в этом сезоне, напомним, так как команда стала победителем первого тура. Третье место также в упорной борьбе завоевала ялтинская ДЮСШ-1 (Ульяна Дронова, Павел Размысловский и Глеб Гузенко), переигравшая симферопольскую СШ № 3. Здесь решающей стала победа Павла Размысловского над Андреем Рехтиным.

После трех туров в этой возрастной группе лидируют: ДЮЦ 1 и СК Ялта-1 (по 6 очков), ДЮСШ-1 (7), СШ № 3 (12). Здесь перед последним туром ситуация сложная, впрочем, все команды-призеры уже известны и победитель четвертого тура, вероятнее всего, станет и чемпионом сезона.