Новости и события » Спорт » ТМ. Сталь - Пахтакор (Узбекистан) 0:0. Для начала «мир»

ТМ. Сталь - Пахтакор (Узбекистан) 0:0. Для начала «мир»

Вторым соперником каменчан на втором сборе в Турции стал самый титулованный клуб Узбекистана - «Пахтакор». Для ташкентцев это также был второй спарринг в Белеке, а в первом они сыграли вничью с сербским «Раднички», причем использовали там в основном молодежный состав. Зато уж против «Стали» вышла вся, что ни на есть основа. Каждый имеет опыт игры в Азиатской Лиге чемпионов, ну а главной ударной силой был форвард Игорь Сергеев, забивший в составе ташкентцев за три с половиной года 62 мяча, в том числе 8 в АЛЧ.

Для украинской же команды это был первый спарринг в день, поэтому тренерский штаб заранее распределил футболистов по двум составам. Узбекская команда в первые минуты больше владела мячом, однако никакой остроты у ворот Бандуры ташкентцы создать не могли, а вот каменчане контратаковали значительно острее. У них получались неплохие атаки флангами, откуда затем делались опасные забросы и прострелы в штрафную соперника. Уже на 6-й минуте счет мог открыть Комвалиус, но его удар метров с шести Лобанов отбил на угловой. Неплохо зам замыкал навес Воронина Дебелко, но Роману не хватило точности.

А вот в заключительные 10 минут первого тайма уже полной инициативой владели ташкентцы. Все началось с того, что Искандеров заработал пенальти, однако Сергеев пробил с точки мимо ворот. А перед самым свистком на перерыв у ворот «Стали» было жарко, мог открывать счет Искандеров, но его удар пришелся в штангу.

После перерыва рисунок игры не изменился - игроки «Пахтакора» старались подолгу владеть мячом, ну а украинская команда пыталась остро контратаковать. К исходу трети второго тайма еще один шанс забить упустил Сергеев, пробивший из убойной позиции в перекладину. Впрочем, постепенно каменчане отвели игру от своих ворот, а уже перед финальным свистком и вовсе могли вырвать победу, когда партнеры дважды выводили на удар Комвалиуса, но переиграть оборону «Пахтакора» Сильвано не удалось.

В итоге интересная игра завершилась нулевой ничьей, в которой каменчане сумели проверить свои силы, отыграв в условиях приближенных к боевым. А с учетом того, что перед самым финальным свистком именно они были ближе к успеху, то можно говорить о том, что в физическом плане на данном этапе команда выглядит неплохо.

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...