Новости и события » Политика » В городе создадут центр помощи бездомным животным

В городе создадут центр помощи бездомным животным

В городе создадут центр помощи бездомным животным

В Мелитополе представители власти и общественники обсудили основные направления в решении проблемы бездомных животных за круглым столом.

Он проходил на базе Мелитопольского института экологии и социальных технологий Открытого международного университета развития человека "Украина".

Организаторы мероприятия - представители "БФ" Все возможно", который взял на себя миссию по отлову, передержке, вакцинации и стерилизации бродячих животных в этом году, сообщили о том, что уже готовятся пройти обучение по отлову собак и организации центра помощи животным "Dog servis". Планируется, что он будет располагаться на территории бывшего РСУ-1 на ул. Жуковского, 4.

Представитель британской зоозащитной организации Naturewatch Foundation Сорокопуд поделилась результатом успешного сотрудничества Фонда со Львовом, Луцком, Одессой, Харьковом, Черновцами и Николаевом. Где значительно уменьшилось количество бродячих животных.

Председатель медицинского совета Лариса Сапрыкина рассказала, что в 2016 году в Украине зафиксировано 75 случаев бешенства у кошек, собак и лисиц. К счастью таких случаев в нашем городе и в области не выявлено. На сегодня в Мелитополе есть вакцина от бешенства и иммуноглобулин в достаточном количестве. Получить антирабическая помощь и прививки от бешенства в Мелитополе можно:

- В травмпункте первой горбольницы (пр. Б. Хмельницкого, 46, тел. 44-01-89);

- В поликлинике №1 ( т. н. Зеленой) ул. Ивана Алексеева, 7 (5 этаж)

- В кабинете № 10 консультативно-диагностического отделения КУ "Мелитопольская городская детская больница" по адресу ул. Б. Хмельницкого, 46, тел. 44-82-77.

Председатель правления общественной организации "Мелитопольское городское общество защиты животных" Галина Мирошниченко также рассказала о реализованных в 2016 году проектах общественной организации.

После завершения круглого стола представители общественных организаций вместе с Н. Сорокопуд провели выездную экскурсию в пункт передержки "Надежда", Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи управления образования Мелитопольского городского совета и планируемого места расположения центра помощи животным "Dog servis".

Редакция сайта, в свою очередь, надеется, что от разговоров участники круглого стола все-таки перейдут к реальной работе по отлову бродячих животных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх