Новости и события » Культура » Адель отказалась от «Гремми» в категории «Лучший альбом»

Адель отказалась от «Гремми» в категории «Лучший альбом»

Адель отказалась от «Гремми» в категории «Лучший альбом»

Известная британская певица Адель второй раз в истории Grammy отказалась от престижной премии в категории «Лучший альбом». Сделав этот благородный поступок, она уступила ее Beyonce.

Много лет назад от Grammy отказалась Шайнид О’Коннор. Теперь по ее стопам пошла Адель. Обосновывая свое решение, она отметила, что давно считает Beyonce одной из лучших мировых певиц, а ее последний альбом «Лимонад» выглядит не только потрясающе, но и монументально. Также Адель сообщила, что не устает восхищаться энергией и драйвом Beyonce, и в душе желает, чтобы та стала ее мамочкой.

Несмотря на отказ, Адель смогла собрать большой урожай статуэток в других номинациях: «Лучший сингл», «Запись года», «Лучшее сольное исполнение». Творческий талант британской исполнительницы настолько завораживающий, что ее песни перепевает весь мир, создавая неповторимые и не менее талантливые кавер-версии.

Во время проведения вручения премии Grammy с Адель произошел казус. Во время исполнения песни, посвященной недавно скончавшемуся Джорджу Майклу, микрофон упал на пианино. Это случилось настолько неожиданно, что Адель не смогла сдержать эмоции и выругалась в прямом эфире, извинившись затем. Исполнительница отметила, что очень любила Джорджа Майкла, поэтому волнение во время исполнения песни All I Ask было зашкаливающим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх