Новости и события » Спорт » Кевин Магнуссен голосовал против Halo

Кевин Магнуссен голосовал против Halo

Кевин Магнуссен голосовал против Halo

В 2015-м в Формуле 1 активно обсуждалось внедрение защиты головы Halo. В начале января этого года FIA разослала письма 22 гонщикам с просьбой проголосовать по поводу системы - и к 1 февраля получила 16 ответов: семеро высказались против, пятеро - за, а четверо не дали однозначного ответа.

Пилот Haas Кевин Магнуссен рассказал датской газете BT о своем ответе: «Я голосовал против, поскольку считаю, что эта система не соответствует духу Формулы 1. Halo снижает риск удара колесом или обломками другой машины, но есть другие области, которым стоит уделить первостепенное внимание, если мы говорим о повышении безопасности.

Трагедия с Жюлем Бьянки была ужасной, но это неудачное стечение обстоятельств. Формула 1 должна сделать выводы из произошедшего в Сузуке, но защита Halo не спасла бы его в той аварии. Halo не сильно мешает обзорности, но центральная стойка находится перед глазами и раздражает. Кроме того, Halo затрудняет эвакуацию из машины».


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх