Новости и события » Культура » Российский оперный бас Николай Диденко получил «Грэмми»

Российский оперный бас Николай Диденко получил «Грэмми»

Российский оперный бас Николай Диденко получил «Грэмми»

На 59-й церемонии вручения премии американской академии музыкального искусства «Грэмми» в одной из номинаций победил оперный певец из России Николай Диденко. Награду заслужила запись его исполнения при участии Варшавского оркестра филармонии.

Обладатель редкого баса, с нехарактерной певучестью и лиричностью, Николай Диденко разделил свою победу с Варшавским национальным хором и Варшавским филармоническим оркестром, которым руководил известный дирижер Кшиштоф Пендерецкий. Запись была сделана в прошлом году. Премия была вручена за Лучшее хоровое исполнение.

В общей сложенности награды удостоены 70 номинантов. Так, Анна Нетребко, выдвигавшаяся в номинации «Лучший сольный вокальный альбом классической музыки» со своим диском Verismo, не удостоилась победы, к сожалению поклонников. В данной номинации победителями стали Иэн Бостридж из Британии за альбом «Shakespeare Songs» и немка Доротея Решман за диск «Schumann & Berg». Все итоги награждения уже обнародованы на официальном сайте академии музыки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх