Новости и события » Общество » Презрительные анекдоты про " хо*лов" вымерли: Россию уличили в зависти

Презрительные анекдоты про " хо*лов" вымерли: Россию уличили в зависти

Презрительные анекдоты про " хо*лов" вымерли: Россию уличили в зависти

Украинский блогер Илья Кенигштейн заявил, что главная причина войны - зависть россиян к украинцам.

Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

Илья случайно посмотрел передачу с Владимиром Соловьевым - известным российским телеведущим и путинским пропагандистом, и пришел к выводу, что россияне завидуют украинцам, которые смогли избавиться от тирана.

" Зависть - вот главная причина этой войны. Зависть к народу, который решил изменить ход собственной истории, избавившись от тирании, задумавшись о будущем своих детей. И не просто решил, а пошел это делать. И если бы не страх, жадность и глупость правителей, за ошибки которых сегодня платят обычные люди, никому даже в голову не пришла бы мысль, что между Украиной и Россией может начаться настоящая, грязная и черная война", - написал Кенигштейн.

Илья убежден, что украинцы больше не готовы терпеть нравоучения и шуточки от россиян.

" Настал момент, когда нравоучения и снисходительные советы, вместе с презрительными анекдотами про " хохлов" и восприятием украинской культуры через призму борща и галушек - больше на х** не нужны. Раньше это терпели, а сейчас - нет", - написал он.

Далее Илья подчеркнул, что россиян объединяет ненависть к украинцам.

" В СМИ украинцев называют нацистами, на кухнях - необразованными холопами. Объединяет одно - ненависть. Причина у ненависти - зависть. Зависть разрушительна, как радиация. Она ведет к полному обесцениванию собственного " я". Зависть не бывает белой, она всегда черна. Как чума, она заражает нормальных и адекватных людей, наполняя их души черной мглой: " Бандеровцы! Вы ущемляете русскоязычное население! Вы просрали свою экономику! Вы недостойны иметь свою страну!", - процитировал Кенигштейн.

Далее Илья выразил убеждение, что россияне должны заняться своими проблемами, объединиться, как это сделали украинцы, но вместо этого они " делят" Украину, поглощены ее трудностями, ждут, когда политика Украины станет " пророссийской".

" Шансов на подлинное примирение у этого поколения больше нет. И шансов на прощение тоже нет. Рано или поздно украинцы со своими проблемами разберутся: и с экономикой, и с культурой, и с правительством дураков и с коррупционерами. Рано или поздно закончится война. Что останется после этого?" - задал Кенигштейн риторический вопрос россиянам.

Пост Ильи получил около 1 тыс. лайков и более 140 перепостов.

В комментариях пользователи подчеркивали, что реакция россиян на происходящее в Украине - это " отрыжка совка", что раскол прошел по семьям - например, между братьями, и что вряд ли даже следующие поколения украинцев и россиян смогут примириться друг с другом.

Презрительные анекдоты про " хо*лов" вымерли: Россию уличили в зависти

Презрительные анекдоты про " хо*лов" вымерли: Россию уличили в зависти

Презрительные анекдоты про " хо*лов" вымерли: Россию уличили в зависти


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх