Новости и события » Hi-Tech » Apple закупит у Samsung OLED-дисплеев на $4,3 миллиарда

Apple закупит у Samsung OLED-дисплеев на $4,3 миллиарда

Apple закупит у Samsung OLED-дисплеев на $4,3 миллиарда

Samsung Display, дочерняя фирма Samsung Electronics, подписала соглашение с Apple на поставку 60 млн OLED-панелей. Источники в индустрии оценивают сделку в $4,3 млрд. Новыми дисплеями будут снабжаться будущие «айфоны» компании, пишет GSMArena.

Как сообщает издание The Investor, в прошлом году между корейской и американской компанией было подписано соглашение на поставку 100 млн OLED-панелей для новых iPhone. Первой моделью с новым экраном может стать iPhone 8, который, вероятно, выйдет осенью этого года. Всего за год Apple удается продать около 200 млн «айфонов», а потому поставка 160 млн деталей позволит почти на 80% закрыть потребности «яблочной» компании в экранах.

Ранее сообщалось, что в этом году Apple может представить три новых iPhone, один из которых будет носить название iPhone 8. И только этот гаджет планировалось оснащать OLED-панелями. Новая сделка может свидетельствовать о том, что и более доступные «айфоны» получат продвинутый OLED-дисплей.

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх