Новости и события » Происшествия » В гаражах в Житомирской области изготавливали алкогольный фальсификат - прокуратура

В гаражах в Житомирской области изготавливали алкогольный фальсификат - прокуратура

В гаражах в Житомирской области изготавливали алкогольный фальсификат - прокуратура

Прокуратура Житомирской области сообщила о подозрении предпринимателю, у которого на подпольном производстве изъяли более 1,2 тонны фальсифицированного алкоголя, а также готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области, передает.

"Установлено, что предприниматель в специально оборудованном подпольном цехе на территории гаражного кооператива в Житомире незаконно изготавливал подакцизные товары.

В ходе проведенных прокуратурой и фискальной службой обысков в месте изготовления алкогольной продукции, изъято более 1,2 тонны фальсифицированных алкогольных напитков, компоненты и оборудование для производства", - говорится в сообщении.

Согласно выводам криминалистической экспертизы спиртосодержащих смесей, жидкости содержат этиловый спирт и относятся к спиртосодержащим смесям, фальсифицированных под алкогольный напиток - водку.

Однако, по словам экспертов рынка, недоступность легального алкоголя, не снижает потребление водки среди населения, а лишь побуждает потребителя пить фальсификат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх