Новости и события » Происшествия » Разведка поймала пропагандистов Кремля на съемке фейков о " Минске-2"

Разведка поймала пропагандистов Кремля на съемке фейков о " Минске-2"

На Донбассе кремлевские пропагандисты привлекают бойцов российско-террористических войск для съемок постановочных видеосюжетов о том, как украинская сторона якобы " нарушает" Минские договоренности по режиму прекращения огня в районах Авдеевки и Ясиноватой.

Отмечается, что речь идет о Центре информационного противоборства Южного ВО ВС РФ, сотрудники которого снимают ролики с участием подразделений 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК (Донецк) Вооруженных сил России.

Также ГУР передает в сводке новостей, что обстановка вдоль линии разграничения сторон приобретает признаки деэскалации. В разведке подчеркнули, ситуация вызвана тем, что оккупанты стали меньше применять тяжелое вооружение. " В то же время, противник в нарушение договоренностей о полном прекращении огня осуществлял демонстрационные (провокационные) обстрелы с применением минометов (82-мм, 120-мм), вооружения и стрелкового оружия позиций подразделений сил АТО на Авдеевском, Кураховском и Мариупольском направлениях", - заявили в ГУР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх