Новости и события » Общество » Правительство Асада готово обменяться пленными с оппозицией - СМИ

Правительство Асада готово обменяться пленными с оппозицией - СМИ

Правительство Асада готово обменяться пленными с оппозицией - СМИ

В сирийском правительстве в понедельник заявили о готовности заключить соглашение с повстанческими группами по обмену пленными, что может помочь сторонам в подготовке мирных переговоров.

" Сирийские государственные СМИ сообщили, что правительство " всегда готово" обменять заключенных на людей, " похищенных террористическими группами", " в частности, в рамках усилий, проведенных перед предстоящей встречей в Астане", - говорится в сообщении.

Реакции со стороны оппозиционных групп пока не было. Отмечается, что повстанцы уже давно требовали от правительства освобождения заключенных как одного из гуманитарных мероприятий, которые, по их мнению, должны быть приняты на мирных переговорах.

Как известно, 15-16 февраля текущего года в столице Казахстана Астане планируется проведение очередной встречи на высшем уровне по урегулированию сирийского конфликта.

Предыдущая такая встреча состоялась в столице Казахстана в прошлом месяце и завершилась без прорывов.

Кроме этого, 20 февраля в Женеве должны начаться межсирийские мирные переговоры под эгидой ООН.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх