Новости и события » Общество » Родители подростков! Будьте бдительны!

Родители подростков! Будьте бдительны!

Родители подростков! Будьте бдительны!

Уважаемые родители! Педагоги и психологическая служба призывают Вас быть бдительными и особенно внимательными к Вашим детям. Набирает обороты участие подростков в флэшмобах, целью которых является доведение до их самоубийства.

Отслеживайте группы в социальных сетях, в частности, «ВК» в Контакте, в которых принимает участие Ваш ребенок, особенно если в названии группы есть «Киты плывут вверх», «Разбуди меня в 4.20», f57, f58, «Тихий дом», «Рина», «Ня. пока», «Море китов», «50 дней до моего...».

Обращайте внимание:

на изменения в поведении подростка;

На наличие порезов на руках ребенка;

на то, что ребенок не высыпается, даже если ложится рано;

рисунки, заставки на компьютере, телефоне в виде китов, бабочек, единорогов;

если ребенок неожиданно закрывает для вас доступ на страницу в соцсети;

на надписи «Разбуди меня в 4.20», «я в игре».

На записи цифр, начиная от 50 и менее;

На переписку в мессенджерах с неизвестных номеров или адресов с непонятными заданиями для вашего ребенка.

Это не единственный ужасный флешмоб, который угрожает здоровью и жизни наших детей, особенно подростков. Игры, подобные «24 hours challenge» (исчезнуть на 24 часа), «Перебежать дорогу перед колесами авто», «Огненная фея» - являются смертельно опасными для неустойчивой психики подростка, который часто не чувствует поддержки взрослых и ищет их в тех, кто готов научить справиться с проблемами.

Уважаемые родители! Подобные случаи с нашими детьми становятся возможными, когда в отношениях «родители-дети» наступают не лучшие времена, возникают проблемы, непонимание, нежелание видеть и слышать друг друга. Каждое общение со своим ребенком завершайте словами «Все можно исправить», «Мы с этим справимся!», «Я - рядом». Интересуйтесь их жизнью и интересами! Берегите своих детей!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх