Новости и события » Культура » В добропольском ЦДЮТ прошло открытое занятие по теме: «Жанры вокальной музыки»

В добропольском ЦДЮТ прошло открытое занятие по теме: «Жанры вокальной музыки»

В добропольском ЦДЮТ прошло открытое занятие по теме: «Жанры вокальной музыки»

В студии «Колокольчик» Центра детского и юношеского творчества 8 февраля прошло открытое занятие по теме: «Жанры вокальной музыки».

Настроение у гостей и воспитанников был замечательное. Веселое, бодрое музыкальное поздравление с первых минут настроило детей на игру-квест «Музыка сердца». Три команды поющих, голосистых вокалистов, проявив командный дух, внимание, сообразительность, слаженно выполняли все задания по предложению навигатора.

В жанре «Опера» воспитанники представляли себя в роли сценаристов оперного спектакля. Они составляли план на сюжет сказки «Колобок».

Рассматривая жанр «Рок», с помощью музыкальной выразительности охарактеризовали отрывок из рок-оперы «Моцарт» («Письмо отца Моцарту»). В жанре эстрадной песни команды были непревзойденные, поскольку этот жанр для них очень близок. Они верно расставили такта в размере 4/4 известной песни «Ты, да я, да мы с тобой», спели фрагмент из нее, сделали вывод, что жанр эстрадной песни многогранный. Он предполагает создание маленького шоу, похожего на мюзикл.

А потом вокальные команды создавали свой джазовый оркестр, выбрав из нарисованных музыкальных инструментов те, которые были присущи джазу.

А каким интересным был конкурс в жанре «Народный вокал»! Гости были в восторге от попурри веснушек.

В течение интерактивной игры - квеста воспитанники вокальной студии «Звоночек» не только закрепили тему, но и получили большое удовольствие, потому что на отлично справились со всеми заданиями.

В конце занятия на свои предпочтения и вкус, юные вокалисты выбрали тот жанр, который им был наиболее по душе и прикрепили к карточке с его названием звездочку.

Руководитель студии Екатерина Московцева и аккомпаниатор Татьяна Капаева нестандартной формой занятия зажгли в своих воспитанников огонек творчества и большую любовь к музыке и пению.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх