Новости и события » Авто » Renault показала кресла нового спорткара Alpine A120

Renault показала кресла нового спорткара Alpine A120

Renault показала кресла нового спорткара Alpine A120

Французская компания Renault, владеющая автомобильной маркой Alpine, опубликовала фотографии кресла новой спортивной модели, мировая премьера которой состоится в рамках Женевского автосалона 2017 года.

Сообщается, что кресло нового спортивного купе Alpine A120 (название официально не подтверждено) обшито натуральной кожей, имеет развитую боковую поддержку и весит всего 13,1 кг. Отметим, что кресло серийной модели очень похоже на то, которое было установлено в салоне прототипа.

Какой-либо другой информации о новинке Alpine A120 французская марка пока не предоставила. Все подробности - на Женевском автосалоне. Сейчас известно, что новый спорткар построен на алюминиевом шасси, и получит алюминиевые кузовные панели. В моторном отсеке долгожданной новинки расположится 1,8-литровый бензиновый агрегат, созданный на базе 1,6-литрового двигателя "заряженной" модели Renault Clio RS. Трансмиссия - 7-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. Мощность - 250-300 лошадиных сил. Разгон с 0 до 100 км/ч - около 4,5 секунды.

Напомним, не так давно компания Renault объявила о начале приема предварительных заказов на новую спортивную модель Alpine. На первоначальном этапе клиенты смогут купить автомобиль в особой версии Premiere Edition, тираж которой будет ограничен 1955 экземплярами. Сумма предоплаты - 2000 евро. При этом покупатель может выбрать один из трех доступных цветов и желаемый серийный номер. Полная стоимость новинки - от 55 000 до 60 000 евро.

Renault


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх